Перебивать других – признак дурного воспитания или мания величия? Кто перебивает чаще мужчины или женщины

7235
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вряд ли кому-нибудь понравится, когда вклиниваются в разговор, обрывают на полуслове, не дают закончить мысль, то есть перебивают. Причем, абсолютно не важно, как это делают. С вежливым «Извините, что перебил», или нагло и бесцеремонно…

Казалось бы, ну что тут такого? Подумаешь, чего-то недосказал! Однако за кажущейся простотой ситуации скрывается жесткая борьба за лидерство.

mebelux
mebelux

Известный профессор калифорнийского университета Джоэл Минден уверен в том, что тот, кто перебивает, старается таким образом показать свое превосходство над оппонентом.

Кстати, Калифорния – это не Британия, вы понимаете, о чем мы)))…

Уверенность Миндена основана на серии экспериментов и наблюдений над реальными людьми.

автополис
автополис

Многие психологи и психотерапевты разделяют мнение своего коллеги.

Когда ученые из Санта Барбары наблюдали за общением пар мужчина-мужчина, женщина-женщина, мужчина-женщина, они пришли к выводу, что представители сильной половины человечества склонны к перебиванию намного больше, чем прекрасные леди.

В парах мужчина-женщина, в основном перебивали именно они, что, в принципе, дает ответ на вопрос «Кто в доме хозяин?». По крайней мере, бруталы и мачо постоянно пытаются это доказать своим спутницам.

Женщины же более расположены слушать собеседника, чем вставлять какие-то реплики и не всегда по существу.

Может именно поэтому они мудрее и благоразумнее мужчин? Зачем кричать о том, кто главный на каждом шагу? Роль серого кардинала намного интереснее… Так ведь, девушки?..

Редакция «Т.К.»

[wysija_form id=»5″]

Вступайте в наши группы, будьте в курсе всех новостей Невьянска, Кировграда, Верхнего Тагила

ВКонтакте
Одноклассники
Facebook

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ