1282 преступления помогли раскрыть полиции сотрудники оперативных подразделений учреждений свердловского ГУФСИН

893
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В ГУ МВД России по Свердловской области состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по вопросам взаимодействия оперативных подразделений ГУФСИН России по Свердловской области и органов внутренних дел.

Заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Владимир Горькин совместно с врио заместителя начальника ГУ МВД полковником полиции Александром Бутаковым довели информацию об итогах деятельности оперативной работы.

mebelux
mebelux

Также были заслушаны оперативные подразделения ГУФСИН.  В рамках мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия оперативных подразделений ГУФСИН и ГУ МВД, при раскрытии преступлений, проведения совместных мероприятий, доставки запрещенных предметов из ИВС территориальных органов ГУ МВД, а также вопросы, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.

За истекший период 2021 года оперативными подразделениями учреждений ГУФСИН оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 1281 преступлений, из которых 566 относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений.

Оперативно-режимными службами учреждений были пресечены 12 попыток доставки наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято более 7 грамм наркотических средств и психотропных веществ.

автополис
автополис

По информации, поступившей из оперативных подразделений ГУФСИН, правоохранительными органами из незаконного оборота изъято 227,132 грамм наркотических средств и психотропных веществ.  Также в результате взаимодействия ГУ МВД с оперативными подразделениями ГУФСИН, при осуществлении оперативно-розыскной деятельности в 2021 году, из незаконного оборота изъято: 16 единиц огнестрельного оружия, 482 единица боеприпасов, около 2 кг. взрывчатых веществ.

Сотрудниками ГУФСИН совместно с правоохранительными органами осуществляется исполнение межведомственного плана с целью выполнения комплекса неотложных мер профилактического и оперативно-технического характера, направленных на пресечение фактов неправомерного использования в учреждениях УИС средств мобильной связи согласно решению Совета безопасности Российской Федерации от 7 августа 2020 года.

Ранее мы рассказывали о том, что В Нижнем Тагиле работник «Уралвагонзавода» оказался педофилом

Мошенница похитила у 86-летней пенсионерки 250 тысяч в Екатеринбурге

В Свердловской области 15-летний школьник погиб на своей первой работе

 

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий:

ВКонтакте

Одноклассники

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ