20 мая 2022 года 9 команд школ Новоуральского городского округа соревновались в конкурсе «Безопасное колесо- 2022».

Юные инспекторы движения показали свои знания в теоретическом экзамене на знание правил дорожного движения, в основах оказания первой помощи пострадавшим, продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда на оборудованной препятствиями площадке.

Кроме, традиционных этапов соревнования в этом году ребятам предложили этап интерактивной КВИЗ-ИГРЫ “Дом-Школа-Дом”, разработанной обучающимися VR/AR-кванториума” детского технопарка “Кванториум” МАУ ДО “СЮТ”. Игра увлекла детей в виртуальный мир дорожного движения, ребята в разных уголках родного города встречали “дорожные ловушки”, применяли знания правил дорожного движения и собирали звезды.

По итогам соревнований победителем муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо- 2022» стала команда отряда ЮИД МАОУ “СОШ с. Тарасково”.

Серебряным призёром соревнований стала команда МАОУ “СОШ №57”.

Замкнули тройку призёров юные инспекторы движения МАОУ СОШ №54.

Организаторы соревнований поздравили ЮИДовцев с победой и пожелали успехов на Областном слете «Безопасное колесо – 2022», который состоится в сентябре.

Госавтоинспекция благодарит участников соревнований за активное участие, педагогов школ за организацию и подготовку команд, а также за работу, которая позволяет воспитывать законопослушных участников дорожного движения.

Спасибо руководителям и педагогам МАУ ДО “СЮТ” за организацию мероприятия, а также социальным партнерам:

– директору автошколы “Юмакс” Андрею Демакову

– зам. директора “Учебного центра “Автокласс” Екатерине Таланкиной

– директору автошколы “Грин” Евгению Исаеву

– директору благотворительного фонда “Русь” Аркадию Елизарову и зам.

– директора Любови Лукиной за помощь в организации мероприятия и

предоставленные подарки участникам конкурса Юных Инспекторов Движения «Безопасное колесо- 2022».

Данный конкурс является одной из традиций Госавтоинспекции в преддверии летних каникул.

Деятельность отрядов ЮИД Новоуральского городского округа вносят значительный вклад в пропаганду дорожной безопасности среди школьников и является примером законопослушного поведения на дороге.

Ранее мы рассказывали о том, что До -2 градусов похолодает в Свердловской области

В Новоуральске проходит мероприятие «Внимание — дети!»

Свердловская школьница украла ключи от машины и устроила погоню с ГИБДД

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области

[sc name=”groups-block-links” ][/sc]