Борец из Невьянска поедет на Чемпионат России

1141
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В минувшие выходные борец из Невьянска стал победителем соревнований Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе и теперь поедет на Чемпионат России.

Прошлая неделя вновь принесла немало наград нашим землякам — спортсменам.
Мы уже рассказывали, что в минувшие выходные воспитанники спортивно-патриотического клуба «Витязь» стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по универсальному бою и универсальному бою «Лайт».

mebelux
mebelux

А с 30 января по 1 февраля в том же Челябинске состоялось Первенство УрФО по греко-римской борьбе. В нем принимали участие юноши до 18 лет.

На борцовском ковре в рамках состязаний встретились две сотни сильнейших спортсменов из многих уголков региона. Среди них и невьянец Дмитрий Беляев, выступавший в весе до 92 килограммов.

Воспитанник Заслуженного тренера РФ Захида Юсупова смог завоевать золотую медаль. Соответственно получить заветную путевку на Первенство России. Оно будет проходить в марте этого года в городе Магас, столице Республики Ингушетия.

автополис
автополис

Всего по итогам соревнований атлеты Свердловской области завоевали девять медалей разных достоинств. Четыре из них за 1-е место, три за 2-е и две за 3-е место.

Поздравляем Дмитрия, его родных, друзей и, конечно, тренеров с достойным, результативным выступлением!

И продолжаем следить за спортивными достижениями наших земляков…