Сегодня на Камчатке разбился пассажирский самолет Ан-26, выполнявший рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана.
На борту авиалайнера находились 28 человек — 22 пассажира и шесть членов экипажа.
«Сегодня прервалась связь с Ан-26… “Камчатское авиационное предприятие”. Судно следовало по маршруту Петропавловск-Камчатский – Палана. В аэропорту назначения судно не появилось… Проводятся поисково-спасательные мероприятия. По данному факту Камчатской транспортной прокуратурой организована проверка», – сообщил собеседник РИА Новости.
Обломки самолёта были обнаружены в Охотском море в 3,8 км от аэропорта.
По информации источника ТАСС в экстренных службах, перед падением самолет столкнулся с сопкой. Кроме того, по данным источника, выживших при крушении самолета нет.
«По одной из версий, озвученной сотрудниками экстренных служб, самолет мог потерпеть крушение из-за ошибки пилотирования по причине плохой видимости. При этом о неполадках на борту экипаж не докладывал, что может указывать на стремительность ситуации», – пишут Известия.
Ранее мы рассказывали о том, что С 1 июля в Свердловской области закрывается завод «УГМК-Агро»
В Свердловской области осудили бухгалтера отдела полиции
В Свердловской области в лесу пропала 24-летняя девушка
Фото: bfm.ru
[sc name=”groups-block-links” ]