Невьянск присоединился к массовому забегу «Кросс нации 2019»

1438
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В минувшие выходные Невьянск присоединился к массовому забегу «Кросс нации 2019». В легкоатлетическом кроссе приняли участие более двух с половиной тысяч горожан.

14-го сентября Невьянск присоединился к массовому забегу «Кросс нации 2019». В этом году на старт одного из самых масштабных по географии и количеству участников традиционного мероприятия вышло более 2,5 тысяч жителей Невьянского ГО.

mebelux
mebelux

Забеги по многолетней традиции разделились на 2 этапа — детский и основной.

Детский старт состоялся в пятницу, 13-го сентября и объединил маленьких воспитанников восьми детских садов города и района.

На следующий день к всероссийской акции присоединились профессиональные спортсмены и жители всех возрастов. На главной городской площади их поприветствовали и.о.главы НГО Станислав Делидов и управляющий Горнозаводским управленческим округом Евгений Каюмов.

автополис
автополис

Детям и взрослым в этот день пришлось преодолеть дистанцию протяженностью 2,2 километра.

За участие в ежегодном забеге благодарственными письмами были награждены все школы-участники. А также спортивные клубы и прочие учебные заведения города, коллективы предприятий и учреждений.

Все, кто преодолел «трассу» от начала и до конца, получили памятные браслеты и талоны для участия в розыгрыше призов. А победителям вручили не только грамоты и премии, но и подарочные сертификаты от спонсоров.

Самой взрослой участницей и обладательницей корзины фруктов стала Антонина Ивановна Баженова.

Анечка Хохлова была признана самой юной бегуньей.

Самой многочисленной семьей, вышедшей на старт ежегодного забега практически в полном составе, стала семья Мякишевых из Невьянска. Им был вручен сертификат от доставки еды «Фудисон».

А самым многочисленным коллективом стал коллектив невьянского «Культурно-досугового центра».

Специальными призами за участие и волю к победе были награждены Егор Еремеев и Сергей Ушаков.

Для награждения за лучшие результаты на сцену поднялись 20 лидеров забега: 10 мужчин и 10 женщин.

Среди представителей сильного пола на третьем месте оказался Кирьян Ахметов. Второе место завоевал Антон Затолокин. А чемпионом гонки стал Андрей Арапов.

Среди девушек бронза оказалась у Дарьи Ступиной, серебро у Полины Поляковой. Заветное золото завоевала Анна Котюкова.

Завершился всероссийский день бега розыгрышем ценных призов — кухонной утвари, электроприборов и пр. Их для «лотереи» среди участников «Кросса нации 2019» предоставили партнеры мероприятия — магазины, предприятия и организации округа.