Невьянские шахматисты стали призерами всероссийских соревнований

1151
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На минувшей неделе невьянские шахматисты стали призерами всероссийских соревнований в Самаре.

Невьянские шахматисты стали призерами всероссийских соревнований по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. Лично-командное первенство проходило со 2-го по 10-е октября в Самарской области на базе местного санатория «Циолковский».

mebelux
mebelux

На встречу самых лучших юных шахматистов России из сел и деревень съехались около 40 команд из 17 регионов страны.

Свердловскую же область представляла сборная команда из 5 школьников.

Всего в рамках ежегодного шахматного состязания поборолись за звание чемпионов почти 200 детей.

автополис
автополис

А по итогам встреч любители шахмат из Невьянска смогли занять несколько призовых мест.

К примеру, серебро всероссийских соревнований удалось завоевать Степану Маркову.

Совсем немного не получилось войти в тройку лидеров Евгению Русакову, у него 4 место.

Вторым в состязаниях между тренерами-преподавателями стал и руководитель невьянского шахматного клуба «Улыбка» Илья Юсупов.

Стоит отметить, что все призеры были награждены медалями, дипломами и памятными призами. А также множеством сувениров с символикой Российской шахматной федерации.

И, несмотря на то, что нашим ребятам в этот раз не удалось войти в число чемпионов и получить право на участие во Всероссийских соревнованиях «Первая лига» 2020 года по шахматам, у них все впереди! Удачи и успехов на следующих состязаниях!