1006
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Спортсмены из Свердловской области вернулись с медалями чемпионата России по лёгкой атлетике в Чебоксарах.

На чемпионате России по легкой атлетике проходят соревнования по 40 видам спорта. В этом году участие приняли 731 спортсмен, среди которых были и представители Свердловской области, которые привезли на родину пять медалей, сообщает «Облгазета».

mebelux
mebelux

В беге на 400 метров серебряную медаль завоевала Ксения Аксенова из Екатеринбурга (она отстала всего на полсекунды от москвички Антонины Кривошапка), чуть отстала от нее и получила бронзовую награду Алёна Мамина из Нижнего Тагила.

Еще один представитель Екатеринбурга Алексей Лаптев на дистанции на 100 метров стал вторым. Ему не хватил всего чуть-чуть, у золотого медалиста (также москвича, Рушана Абдулкадерова) преимущество в 0,1 секунды.

Следующий екатеринбуржец, Максим Якушев, взял серебро в стипль-чезе на 3 000 метров, хотя изначально он считался фаворитом соревнований.

автополис
автополис

Воспитанница спортивной школы Каменска-Уральского, выступающая теперь за УрФУ, Анна Тропинина на дистанции в 3 000 метров уверенно завоевала золото. Её преследовательница отстала на 7 секунд.

Внимание! Требуются рерайтеры!!! Свяжитесь с нами и узнайте подробности

Может быть интересно: По распоряжению губернатора Свердловская область начинает активно готовиться к Универсиаде-2023