В Кировграде ГУФСИН провело соревнование по лыжам

708
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кировграде ГУФСИН провело соревнование по лыжам. Участвовали сотрудники нижнетагильской оперативной зоны.

3 февраля на лыжной базе «Бодрость» г. Кировград проведен 1 этап соревнований Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области по лыжным гонкам среди учреждений Нижнетагильской оперативной зоны.

mebelux
mebelux

Открытие соревнований началось с торжественного построения участников соревнований, на котором начальник Кировградской воспитательной колонии полковник внутренней службы Руслан Юсупов. Он пожелал спортсменам физического здоровья, бодрого морального духа и конечно честной победы сильнейшим!

В соревнованиях участвовали 10 команд. Всего стартовало 48 сотрудников. На площадке лыжной базы был подготовлен большой круг (1000 метров) для бега классическим и коньковым ходом.

Представительницы прекрасного пола первыми вышли на старт. Им предстояло преодолеть дистанцию в 2000 метров (для женщин старше 35 лет) и 1000 метров (для женщин до 35 лет).  После женской гонки на старт вышли мужчины. Дистанция для мужчин до 40 лет — 3000 метров и 2000 метров для мужчин старше 40 лет. Также проведена эстафета 4х1000 метров.

автополис
автополис

В итоге, по результатам соревнований среди мужчин на дистанции 3000 м победил Владимир Шилов из ИК-12 (г.Нижний Тагил). Уступив 1 секунду, вторым к финишу прибежал Ларин Сергей ИК-46 (г.Невьянск), третье место одержал

Илья Тараканов из ИК-6 (г.Нижний Тагил).
На дистанции 2000 метров среди мужчин старше 40 лет победу одержал Сергей Гостев из СИЗО-3 (г.Нижний Тагил), второе место у Евгения Вылегжанина из ИК-12 и третье место занял Олег Пичугин (СИЗО-3).

На дистанции 2000 метров среди женщин первой пришла Ульяна Сухорукова (Межрегиональный учебный центр ГУФСИН), второй стала Валерия Панкратова, представлявшая ИК-6.

Третье место у Юлии Шешуковой из ИК-6.
Среди женщин старше 35 лет лучший результат в беге на 1000 метров показала Лилия Черных (ИК-6) — мастер спорта по лыжным гонкам, второе место у Татьяны Ахияровой (СИЗО-6) и третье место – Яна Савина  (ИК-12).

В эстафете за первое место, на финишном створе, разыгралась борьба за победу! С разницей в 1 секунду первыми финишную черту пересекли команда МУЦ ГУФСИН, вторыми — участники команды ИК-6 и третьей прибежала команда ИК-12.

В общем зачете, по сумме набранных очков с большим отрывом, бесспорную победу одержала команда ИК-6, второе общекомандное место завоевала команда МУЦ ГУФСИН и третье ИК-12.

Соревнования получились весёлыми и динамичными. Победителям и призёрам вручены грамоты.

В Кировграде ГУФСИН провело соревнование по лыжам. Администрации лыжной базы «Бодрость», а именно Рафкату Хасанову и Александру Шаманаеву вручены благодарственные письма от руководства Кировградской ВК за помощь в организации и проведения соревнований.