В Кировграде прошла Спартакиада ГУФСИН по лыжным гонкам

1509
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

23 января на лыжной базе «Бодрость» в г. Кировграде прошел I этап Спартакиады, где сотрудники учреждений ГУФСИН России по Свердловской области соревновались в беге на лыжах.

Соревнования открыл заместитель начальника Кировградской воспитательной колонии подполковник внутренней службы Александр Белоусов. Он поприветствовал участников соревнований, поздравил их с открытием спортивного сезона и пожелал спортсменам физического здоровья, бодрого морального духа и, конечно, честной победы.

mebelux
mebelux

DSCF9016

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, состязаться в скорости и выносливости в беге на лыжах собралось 8 команд из 41 человека. Участники бежали дистанцию 3 км (для мужчин в возрасте до 40 лет), 2 км (мужчины в возрасте старше 40 лет и женщины в возрасте до 35 лет) и 1 км (женщины в возрасте старше 35 лет).

DSCF9128

По результатам соревнований среди мужчин на дистанции 3 км третье место завоевал Игнат Кочемазов (СИЗО-6, г. Кировград), который имеет первый взрослый спортивный разряд по лыжным гонкам. Первое место досталось Андрею Хасанову (Межрегиональный учебный центр), второе место у Владимира Шилова (ИК-12).

DSCF9146

На дистанции 2000 метров среди женщин второй финишировала Наталья Минеева (СИЗО-6, г. Кировград) — кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, первой стала Лилия Хусаинова и третье место у Анны Мондиной (ИК-13).

автополис
автополис

20190123_111925

В эстафете бесспорную победу одержала команда Межрегионального учебного центра, на втором месте — команда ИК-12, на третьем месте — команда СИЗО-6.

Соревнования получились весёлыми и динамичными. Победителям и призёрам вручены грамоты.