В минувшую субботу в Невьянском районе прошли гонки на внедорожниках

2686
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В минувшую субботу в Невьянском районе прошли гонки на внедорожниках «Каменоломня 2019». В них приняли участие 27 экипажей, съехавшиеся со всех уголков Свердловской области.

В селе Шурала Невьянского района 24 августа состоялось одно из самых долгожданных и зрелищных шоу уходящего лета — гонки по бездорожью «Каменоломня 2019».

mebelux
mebelux

В этот раз помесить грязь (а дождь накануне очень старался обеспечить этой массой наибольшее пространство трассы) в район так называемых «шуралинских озер» прибыло 27 экипажей из различных уголков региона — Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Белоярки, В.Пышмы и близлежащих городов.

Показать свое водительское мастерство, смекалку и железные… нервы могли владельцы полноприводных авто в четырех категорий: сток, туризм, экстрим, и спорт.

И не смотря, что не все дошли до финиша, а кто-то в пути потерял бампер или даже лобовое стекло, все участники гонок получили массу адреналина и восторга с небольшой примесью ужаса. Ведь ремонт боевых железных коней после таких экстремальных заездов встанет многим «в копеечку».

автополис
автополис

А за упорство и нереальную волю к победе все призеры и чемпионы «Каменоломни» были награждены почетными грамотами, медалями, кубками ручной работы, памятными подарками от клуба «Кедр» и постоянных партнеров соревнований.

В категории «Экстрим» победили ребята на УАЗ 469 под бортовым номером 301, пилот К. Ястребов. Дистанцию они преодолели за 51 минуту. Вторую ступень почета занял экипаж 313 на УАЗ 31519 (пилот В. Сандаков, время 2 часа 7 минут). Почетное третье место завоевал экипаж под бортовым номером 310 на автомобиле «Нива» (пилот А. Дедюхин, время 2 часа 19 минут).

В «Стоке» победителем признан единственный участник Антон Басанов на автомобиле «Toyota RAV4» под номером 105. По трассе он колесил 2 часа 46 минут.

В категории «Туризм» чемпионом заезда стал экипаж под номером 202 на ВАЗ 21213. Пилоту А.Крякунову для прохождения дистанции понадобился 1 час 26 минут.

На втором месте оказался экипаж под номером 213 на ВАЗ 2121 (пилот А.Коркодинов, время 1 час 40 минут).

Отстав всего на пять минут, третье место завоевал экипаж 211 на УАЗ 469 (пилот С.Никулин, время 1 час 45 минут).

В самой многочисленной по количеству участников категории Спорт» абсолютным чемпионом гонки стал экипаж под № 409 на автомобиле ВАЗ 21213, пилот Евгений Пелевин. Трасса ему покорилась всего за 22 с небольшим минуты.

На втором месте оказался невьянец Егор Мякишев на «Suzuki Jimny» под бортовым номером 402 (время 29 минут 51 секунда).

В два раза дольше проходил дистанцию А. Бобров на автомобиле «УАЗ Хантер» под номером 404, занявший третье место (время 1 час 10 минут).

Смотрите самое сочное фото и видео с прошедших гонок в группе клуба «КЕДР» во «Вконтакте». Отличными кадрами, непередаваемыми эмоциями и позитивными впечатлениями там будут делиться участники и многочисленные зрители всю следующую неделю. Подписывайтесь и смотрите, как круто это было!

Евгения Гаева, фото из группы «КЕДР» в «ВК»