В окрестностях Невьянска состоялись гонки на внедорожниках и квадроциклах

12259
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На аэродроме «Быньги» в минувшие выходные OFF-ROAD клуб «КЕДР» вновь организовал для любителей внедорожных автомобилей гонки «Пути превосходства».

Изрядно помесить грязь и даже искупаться в лужах, болотах и окрестных водоемах пришлось 10 мая участникам очередных гонок, организованных ребятами из невьянского клуба «КЕДР» на территории аэродрома «Быньги». В «Путях превосходства — 2019» — вторых по счету соревнованиях из серии «KedrOffRoad», поучаствовали любители полноприводных автомобилей, а также квадроциклов со всех уголков Свердловской области и Урала.

mebelux
mebelux

Гонки, ставшие традиционными, были посвящены Дню победы в Великой Отечественной войне и проходили в 5-ти классах: «экстрим», «спорт», «туризм», «сток» и отдельный класс для водителей квадроциклов — «ATV» (вне зачета серии).

Помимо зрелищных стартов и заездов по непроходимой местности, для зрителей и участников в рамках вечерней программы выступили специально приглашенные группы «Оттуда» из города Екатеринбурга и рок-группа «В поиске…» из Богдановича, подарившие собравшимся немало приятных моментов в конце тяжелого соревновательного дня.

После подведения итогов оказалось, что первое место в категории «сток» завоевал экипаж под бортовым номером 101 (Александр Вейбер, ВАЗ 2121). В классе «туризм» лучшими стали ребята на ВАЗ 21213 под номером 202 (Сергей Федоров). Чемпионом гонки в категории «экстрим» стал экипаж под номером 300 на Suzuki Jimny (Сергей Вострецов). А в классе «спорт» — Егор Мякишев на Suzuki под бортовым номером 401.

автополис
автополис

Награды от спонсоров и почетные грамоты нашли своих героев!

И совсем скоро клуб «КЕДР» вновь начнет подготовку к очередным масштабным гонкам, на которые на протяжении последних трех лет съезжаются десятки экипажей-участников и тысячи зрителей. «Каменоломня — 2019» состоится в селе Шурала уже в июле и, как обещают организаторы, они сделают все возможное, чтобы соревнования стали по-настоящему крутыми! Запасайтесь палатками, едой и приезжайте на самые зрелищные «покатушки» лета всей семьей! Будет очень жарко!