Вопросы по ЕНС: нужно ли ИП подавать уведомление по УСН за год?

253
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Уведомление об исчисленных суммах налогов и авансовых платежах по налогам, сборах, и страховых взносах (форма по КНД 1110355) должно быть представлено, если уплата или перечисление указанных сумм производится до представления соответствующей налоговой декларации или расчета, согласно пункту 9 статьи 58 Налогового кодекса РФ.

Согласно статье 346.23 Налогового кодекса РФ, индивидуальные предприниматели обязаны представить налоговую декларацию по упрощенной системе налогообложения за год не позднее 25 апреля следующего года. Следовательно, налоговую декларацию по УСН за 2023 год необходимо подать до 25 апреля 2024 года.

mebelux
mebelux

Нулевые уведомления не требуется предоставлять.

Подробную информацию о порядке предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов и авансовых платежах можно найти на сайте ФНС России в разделе «Памятка по порядку предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 01.01.2023».

Дополнительную информацию о работе Единого налогового счета и ответы на часто задаваемые вопросы также можно найти на специальной промостранице «Единый налоговой счет» и в сервисе «Часто задаваемые вопросы» на сайте ФНС России.

автополис
автополис

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ