Ален Мирзоян из Невьянска стал призером Чемпионата России

3134
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня атлет из Невьянска Ален Мирзоян стал призером Чемпионата России. Он проходил в Новосибирске в течение трех дней. (Видео финальной схватки).

Борец из Невьянска Ален Мирзоян стал серебряным призером Чемпионата России — 2020. Всероссийские соревнования по Греко-римской борьбе проходили в Новосибирске с 16-го по 19-е января.

mebelux
mebelux

Всего в течение трех дней на ковер вышли около трех сотен лучших спортсменов из практически всех регионов страны.

Воспитанник клуба имени Савина Ален Мирзоян, выступавший в весовой категории 67 кг, встретился в финале с Назиром Абдулаевым из Краснодарского края.

Схватка вышла очень напряженной и зрелищной. Оба спортсмена до последних сил боролись за звание чемпиона. С незначительным преимуществом (5:6) победителем турнира стал Абдулаев.

автополис
автополис

Ален Мирзоян завоевал серебро Всероссийского Чемпионата.

Напомню, что в прошлом году невьянец уже стоял на одном пьедестале с нынешним чемпионом: в январе 2019-го они оба стали бронзовыми призерами ЧР в Калининграде.

Поздравляем нашего земляка с достойной наградой!

И продолжаем следить за его успехами в большом спорте…