Фура с яйцами столкнулась с тепловозом. Свердловская полиция сообщила причину ДТП

174
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото с места аварии предоставлено В.Н. Горелых

Авария произошла 8 марта на нерегулируемом железнодорожном переезде возле промышленной базы по улице Уральская в городе Берёзовский. Как сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в результате ЧП транспортные средства получили механические повреждения, один человек с тяжёлыми травмами госпитализирован.

По предварительным данным, столкнулись тепловоз под управлением машиниста,1988 г.р., который выезжал с территории предприятия, и грузовая автомашина Renault с полуприцепом под управлением мужчины, 1976 г.р.

«В аварии пострадал составитель поезда, находившийся в тот момент на сцепке тепловоза, что запрещено. Гражданин, 1970 г. р., оказался зажатым между полуприцепом и тепловозом. С места происшествия раненого оперативно доставили в реанимационное отделение Березовской ЦГБ, где сейчас врачи предпринимают меры по спасению его жизни. Автомобиль Renault перевозил продовольственную продукцию — яйца общим весом порядка тринадцати тонн. В эпицентре ДТП работают сотрудники Свердловской госавтоинспекции», — отметил полковник Горелых.

автополис
mebelux

По его сведениям, водитель грузовика пояснил, что тепловоз не видел, поскольку пути граничат с забором.

Представители МВД ведут расследование, по его итогам будет принято обоснованное процесскальное решение.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram