Вчера вечером, катаясь на квадроцикле, подростки попали в ДТП под Екатеринбургом. Транспортное средство они взяли покататься без разрешения взрослых.
Несовершеннолетние парень и девушка 5 июля попали в ДТП под Екатеринбургом, катаясь на квадроцикле. Молодая компания праздновала день рождения одноклассницы в поселке Зеленый Бор в доме у ее дедушки.
Без ведома взрослых один из гостей – 16-летний парень взял ключи от квадрацикла «Yamaha» и повез кататься подругу. Но, двигаясь по одной из проселочных дорог, водитель наехал на камень, не справился с управлением и угодил в кювет.
С различными травмами парень и его пассажирка были доставлены в одну из больниц Екатеринбурга.
Кстати, водительских прав у молодого человека нет. Это значит, что теперь за управление мотовездеходом ему грозит административное наказание и штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей.
Как рассказал хозяин транспортного средства, накануне происшествия он запретил подросткам трогать квадроцикл. А перед тем, как оставить их отмечать день рождения внучки в сугубо молодежной компании, предусмотрительно не только спрятал ключи от гаража, но и слил бензин.
Сотрудникам ГИБДД предстоит установить все обстоятельства аварии. В том числе проверить выпивал ли подросток спиртное перед тем, как сесть за руль чужого квадроцикла.
Читайте также:
В Свердловскую область пришла настоящая жара
Губернатор Свердловской области попал в антирейтинг Forbes
В детском лагере под Екатеринбургом обнаружили коронавирус
Редакция «ТК», фото ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу