Кировградская колония выполнила план по выпуску продукции на 13 миллионов рублей

97
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Кировградская воспитательная колония завершила план по производству продукции на 2025 год, выпустив товаров и услуг на сумму свыше 13,1 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

С начала года учреждение заключило контракты на пошив постельного белья для нужд самой уголовно-исполнительной системы, а также для муниципальных и медицинских организаций. Общая сумма таких договоров превысила 13,4 миллиона рублей. Один из крупнейших контрактов — на сумму около 1 миллиона рублей — заключён для снабжения внутренних подразделений ГУФСИН.

По состоянию на конец октября к оплачиваемому труду привлечены все осуждённые, обязанные работать: 54 человека, что соответствует 100% от необходимого числа. Из них 12 человек имеют исковые обязательства, и с начала года по исполнительным листам удержано свыше 800 тысяч рублей.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram