Команда из России — лидер на Зимней Универсиаде

1008
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда из России уверенно лидирует в общем медальном зачете на Зимней Универсиаде в Красноярске.

3 марта первую медаль завоевала Алиса Жамболова, победившая в индивидуальной гонке классическим стилем на пять километров.

mebelux
mebelux

4 марта 11 медалей своей команде принесли лыжники и биатлонисты. Всего в этот день было разыграно 12 наград.

Призовые места в индивидуальной гонке среди женщин заняли: Наталья Гербулова (золото), Екатерина Мешкова (серебро) и Елена Чиркова (бронза). В этом же виде среди мужчин золото у Никиты Поршнева и серебро у Эдуарда Латыпова.

В гонках преследования на пять и десять километров все награды завоеваны нашими спортсменами: Алиса Жамбалова и Иван Якимушкин — золото, Екатерина Смирнова и Антон Тимашов с серебром, Яна Кирпиченко и Иван Кириллов завоевали бронзу.

автополис
автополис

Екатерина Ефременкова с бронзой завершила дистанцию 1500 м шорт-трека.

В лыжном ориентировании золото у Владислава Киселёва, бронза у Сергея Горланова. Мария Вяткина получила серебряную медаль в женских соревнованиях той же дисциплины.

В смешанной командной акробатике серебро у Кристины Спиридоновой и Станислава Никитина. Бронза у Любови Никитиной и Максима Бурова.

Таким образом у России первое место в общем зачете: 9 золотых медалей, 11 — серебряных и 9 бронзовых. Далее расположились Беларусь и Австрия. У них в активе по 2 золотые медали.

Напоминаем, что соревнования продлятся до 12 марта, а всего разыгрывается 76 комплектов наград.