Маленькие жители Невьянска поучаствовали в «Чемпионате ползунков»

2578
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня маленькие жители Невьянска поучаствовали в «Чемпионате ползунков», который проходил во Дворце культуры Машиностроителей уже в седьмой раз.

В этом году на старт традиционного шоу «Чемпионат ползунков» вышло 19 малышей в возрасте от 7 до 11 месяцев.

mebelux
mebelux

За маленьких невьянцев как за настоящих спортсменов эмоционально и громко болели не только родители, бабушки и дедушки, старшие сестренки и братишки, но и члены жюри — начальник Управления культуры Людмила Сергеева, заведующий отделом «Культурно-досугового центра» Лариса Ведерникова и врач-педиатр детской поликлиники Наталия Савина.

Дистанцию протяженностью 10 метров, на прохождение которой давалось не более трех минут, все крошки проходили по-разному. Одни даже не пересекли стартовую линию, другие преодолели расстояние за считанные секунды, так ловко, что даже мамы, ползущие вместе с малышами, за ними не успевали.
И на какие только хитрости не шли родители, приближая своих чад к победе!

Заманивали их погремушками и игрушками, кастрюльками, ключами от машины или квартиры, сосками и бутылочками с едой, и даже сотовыми телефонами и пультами от телевизоров.
Забавно и интересно наблюдать за забегами было всем без исключения.

автополис
автополис

По итогам нешуточной борьбы за звание чемпиона, все участники получили утешительные призы от многочисленных спонсоров и дипломы.

Самой юной участницей стала Мария Пирогова, а «за волю к победе» отметили Ксюшу Рукавишникову. За самый креативный «заманок» (в виде свежего огурца) была награждена Арина Уткова. «Самым стильным» стал Артемий Шмаков, который во время прохождения конкурса никуда не спешил, ведь «главное, чтобы костюмчик сидел»!
Первое место среди девочек завоевала Валерия Путкова, преодолевшая дистанцию за 29 секунд. Второе место досталось Танюше Крчмаржиковой, ее время составило 40 секунд. Всего на три секунды от серебряной призерши отстала София Пичкурова.
Среди мальчиков чемпионом стал Владик Пузанов, который вышел на старт последним, но удивил всех скоростью и волей к победе, он прополз 10 метров всего за 32 секунды. На втором месте оказался Никита Белоусов (1 минута 2 секунды). А бронзовым призером стал Степа Коновалов (1 минута 34 секунды).
Чемпионам и призерам конкурса организаторы вручили фигуры из воздушных шаров от студии «Белая орхидея», сертификаты в детский развлекательный центр «Зазеркалье», пиццу от доставки еды «ФУДИСОН» и множество других подарков.

Ранее мы рассказывали о том, что В ДК Невьянска прошла торжественная программа в честь Дня города

Возможно, Вам это будет интересно: О подготовке образовательных учреждений Невьянска к новому учебному году