На Урале зафиксирован резкий рост импорта живых цветов

185
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пресс-служба Уральского таможенного управления

Уральские таможенники отмечают значительное увеличение поставок живых цветов в регион. В 2024 году на Урал завезли 4,5 тысячи тонн цветочной продукции на сумму более 3 миллиардов рублей, что на 70% превышает показатели прошлого года, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Наибольшим спросом традиционно пользуются розы – почти 50 миллионов штук, которые поступают из Эквадора, Кении и Нидерландов. Второе место по объему импорта занимают хризантемы – 14 миллионов штук. Вдвое увеличились поставки гвоздик и гладиолусов.

«В прошлом году у нас появились новые импортеры. Впервые оформлены партии роз, хризантем, гвоздик, лилий и гладиолусов из Китая. Пока объемы небольшие, но, думаю, они будут расти, поскольку логистика из КНР для нас удобнее», – сообщил начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

автополис
mebelux

Доставка цветов осуществляется автомобильным транспортом. Таможенный и фитосанитарный контроль проходит в приоритетном порядке, чтобы обеспечить сохранность свежести продукции. Поставки в Екатеринбург осуществляются 2-3 раза в неделю, а в преддверии 14 февраля и 8 Марта ожидается их значительный рост.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram