В Невьянском районе Свердловской области зарегистрировано ДТП с трагическим исходом — погиб мужчина, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. До последнего момента врачи боролись за его жизнь, однако спасти водителя не удалось. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Невьянска.
Авария произошла 27 ноября 2025 года около 12:50 на 7-м километре подъездной дороги к поселку Левиха. По данным предварственной проверки, 64-летний водитель автомобиля Renault Symbol выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и съехал в кювет. Как уточняют автоинспекторы, мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности, что усугубило последствия аварии.
Пострадавшего доставили в Кировградскую центральную городскую больницу, однако 29 ноября он скончался от полученных травм. Проверка показала, что в момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения — концентрация составила 0,560 мг/л. Перед поездкой он употреблял спиртное в гостях у знакомого.
Установлено, что погибший был жителем Нижнего Тагила, имел 32-летний водительский стаж и 35 административных нарушений ПДД в прошлом. На месте аварии сотрудники ГИБДД провели необходимые процессуальные действия и зафиксировали недостатки в состоянии дорожного полотна. По происшествию продолжается расследование.
Госавтоинспекция в очередной раз подчёркивает недопустимость вождения в состоянии опьянения и напоминает о необходимости соблюдать скоростной режим и использовать ремни безопасности на любом участке дороги.



