Невьянские спортсмены вернулись с марафона «Конжак-2019» с наградами

1259
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

По итогам ежегодного марафона «Конжак-2019» двое невьянских спортсменов стали призерами, завоевав серебро в своих возрастных категориях.

В 24 по счету традиционном горном марафоне «Конжак» в этом году приняли участие 1400 человек, из них до финишной черты удалось добраться лишь 1173 спортсменам.

mebelux
mebelux

В массовом забеге, который по многолетней традиции стартует в Карпинске в первую субботу июля, поучаствовало 15 жителей Невьянска, и многие из них приезжают на соревнования уже не в первый раз.

Международный марафон «Конжак» — это не просто увлекательная прогулка по красивейшим местам Урала, а серьезное испытание, ведь участникам необходимо не только преодолеть горные тропы, таящие в себе немало опасностей, а подняться до высшей точки дистанции — на гору Конжаковский Камень, высота которого составляет 1569 метров над уровнем моря.

Осложняет подъем и то, что трасса марафона довольно длинная — 42 километра (туда и обратно) и проходит по смешанному лесу: тайге и тундре с преодолением реки по переправе.

автополис
автополис

По итогам непростого соревновательного дня двое жителей Невьянска поднялись на пьедестал почета.

Вторые места в своих возрастных категориях завоевали Алексей Кондратьев и Никита Ермолаев (до 18 лет).

Замечательный результат, достойный искренних поздравлений!