Оперуполномоченный из Невьянска останется под арестом по делу о взятке

278
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото СУ СК РФ Свердловской области

Свердловский областной суд не удовлетворил апелляционные жалобы защиты и оставил в силе решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, которым оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Невьянский» Кириллу Бычкову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Бычков обвиняется в получении взятки по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ. Согласно постановлению от 8 мая 2025 года, он останется под арестом как минимум до 5 июля.

Защита пыталась добиться изменения меры пресечения на более мягкую, не связанную с изоляцией от общества, однако областной суд, изучив материалы дела, счёл доводы адвокатов несостоятельными. Постановление первой инстанции оставлено без изменений.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram