Полицейские провели «Урок мужества» для школьников в преддверии 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних

109
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
МО МВД России "Невьянский"

В преддверии празднования 90-летия со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) инспектор ПДН МО МВД России «Невьянский» Анастасия Федотова провела для школьников «Урок мужества».

Анастасия Евгеньевна рассказала ребятам об истории создания и развития подразделения, основными задачами которого являются предупреждение безнадзорности, профилактика правонарушений и подростковой преступности, а также защита прав и интересов несовершеннолетних.

Инспектор подробно объяснила школьникам, в чем заключается работа полиции, какие социальные гарантии предоставляются сотрудникам и насколько престижна служба в правоохранительных органах. Также она рассказала об условиях поступления в Уральский юридический институт МВД России и о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию.

автополис
mebelux

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе с целью воспитания патриотизма среди молодежи и формирования положительного общественного мнения о работе правоохранительных органов.

«Урок мужества» стал для школьников не только возможностью узнать больше о работе полиции, но и задуматься о выборе будущей профессии, связанной с защитой прав и интересов граждан.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram