Росгвардейцы помогли эвакуировать людей при крупном пожаре в Ивделе

98
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пресс-служба Управления Росгвардии Свердловской области

В Ивделе бойцы Росгвардии предотвратили трагедию при ночном пожаре в жилом доме. Инцидент произошёл в частном секторе на перекрёстке улиц Собянина и Преображенская. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии Свердловской области.

Патрулируя район, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области — старший сержант полиции Иван Мирошников и младший сержант полиции Вадим Гисс — заметили, как огонь охватывает деревянное здание.

Понимая угрозу быстрого распространения пламени на соседние постройки, росгвардейцы немедленно вызвали экстренные службы и начали эвакуировать жителей близлежащих домов. На безопасное расстояние были выведены 14 человек. Благодаря оперативным действиям силовиков никто не пострадал.

С прибытием пожарных расчётов сотрудники Росгвардии организовали оцепление, чтобы обеспечить проезд спецтехники. Возгорание охватило площадь около 120 квадратных метров. По предварительным данным, хозяина дома в момент пожара не было на месте. Причины случившегося сейчас выясняют дознаватели МЧС.

После ликвидации открытого огня и завершения работы спасателей росгвардейцы вернулись к патрулированию своего маршрута.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram