С несовершеннолетними осуждёнными в Кировградской колонии провели профилактическую беседу о наркотиках

72
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пресс-служба ГУФСИН Свердловской области

25 августа в Кировградскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Свердловской области приехали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД региона — подполковник полиции Екатерина Фёдорова и капитан полиции Алексей Макушев.

Правоохранители провели просветительскую встречу с несовершеннолетними осужденными, разъяснив им, что наркомания — это не только пагубная зависимость, но и заболевание, сопровождающееся тяжёлыми психическими и физическими нарушениями.

Полицейские рассказали подросткам о вреде наркотиков, механизмах вовлечения в зависимость и последствиях незаконного оборота, а также дали информацию о службах и организациях, куда можно обратиться за помощью в трудной ситуации.

В ходе беседы ребята активно участвовали в диалоге и задавали вопросы. Основная цель встречи — профилактика наркомании и формирование у подростков ответственного отношения к своему здоровью и будущему.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram