С осужденными Невьянской ИК-46 проведены соревнования по троеборью

760
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

12 декабря в спортивном зале «Лидер», расположенном в ИК-46 (г.Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области, проведены соревнования по троеборью, посвященные празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Жим штанги лежа, присед и становая тяга — эти упражнения со штангой вошли в программу соревнований. Для победы нужно было поднять в сумме больше всех килограммов за три упражнения.

mebelux
mebelux

Участниками соревнований стали 12 атлетов из числа осужденных, которые были поделены на две весовые категории: «до 85 кг» и «свыше 85 кг».

Сначала был проведен пробный этап, в ходе которого каждому из спортсменов объяснили, как нужно правильно поднимать снаряд, а затем, каждый участник поочередно пробовал поднять снаряд, вес которого каждый круг возрастал.

Удобное оборудование для участников, а также дружеская атмосфера составили привычный уже уровень проведения спортивных соревнований в учреждении, ведь привлечение осужденных к занятию спортом является одной из приоритетных задач для сотрудников отдела по воспитательной работе с осужденными, да и сами спортсмены показывают завидные результаты на соревнованиях, которые регулярно проводятся на территории колонии, что дает мощный заряд мотивации на самосовершенствование для начинающих спортсменов.

автополис
автополис

По итогам мероприятия победителями в весовой категории «до 85 кг» стали осужденные отрядов № 4, № 7 и № 3, а в весовой категории «свыше 85 кг» победителями стали осужденные отрядов № 7, № 3 и № 4

Ранее мы рассказывали о том, что  Военнослужащий Уральского округа Росгвардии завоевал вторую медаль этапа кубка мира в Швейцарии

Гран-при и первые места привезли танцевальные коллективы из Невьянска со всероссийского хореографического чемпионата!