Сегодня в Кировграде прошел фестиваль-конкурс для людей пожилого возраста «Вечная молодость»

1650
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Старшее поколение – золотой фонд нашего округа, хранители его лучших традиций, достойный пример патриотизма, силы духа, мужества, стойкости и преданности своему делу.

21 февраля зрительный зал МАУ ДО «Центр детского творчества»  распахнул свои двери для людей элегантного возраста, участников художественной самодеятельности домов культуры и почитателей их творчества.

mebelux
mebelux

-BILNpn9rjY

Сегодня состоялся муниципальный этап Открытого окружного фестиваля конкурса творчества и спорта для людей пожилого возраста «Вечная молодость — 2019».

Организаторы мероприятия, МКУ “Управление культуры и молодежной политики КГО”, МАУ “Централизованная клубная система” и Администрация КГО, сделали его ярким и насыщенным, а самое главное – эмоциональным!

Программа фестиваля была представлена шестью номинациями: «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное, изобразительное искусство и фотография», «Кулинарное творчество».

автополис
автополис

Своё творчество на сцене продемонстрировали лучшие коллективы и исполнители Кировградского ГО.

xE6gcFPRyjc

В фойе была организована выставка творческих работ, где на суд зрителей творения своих умелых рук представили рукодельницы.

0V0GSa1b9d8

Артисты подарили собравшимся в зале незабываемый праздник души. Зрители искренне воспринимали творчество сразу же полюбившихся артистов, благодарили их бурными аплодисментами. Все участники фестиваля «Вечная молодость» остались довольны организацией, вниманием, праздничной атмосферой фестиваля.

IdpOUu01To4

Как рассказала методист МАУ ЦКС Собина Анастасия Олеговна, победителями стали:

— в номинации «Народное пение Соло»

специальный приз жюри — Кузеева Светлана (ансамбль «Каллиопа», МАУ «ДК Металлург»)

3 место: Ковальская Фаина (народных хор ветеранов «Сударушка», ДК «Горняк» п. Левиха)

2 место: Селевич Наталья (МАУ «ДК Металлург»)

1 место: Юткина Лия (народный хор ветеранов «Русь», КДЦ «Спутник»)

— в номинации «Ансамблевое пение»

1 место — Квинтет народного хора ветеранов «Сударушка» п. Левиха ДК «Горняк»

— в номинации «Художественное слово»

2 место: Подеренко Татьяна — п. Левиха, ДК «Горняк», клуб пожилого человека «Надежда»

1 место: Осокина Александра — п. Нейво-Рудянка, клуб пожилого человека «Нейва»

— в номинации «Инструментальное исполнительство»

специальный приз жюри — ансамбль «Вдохновение» (п. Левиха ДК «Горняк»)

— в номинации  «Хореография»

специальный приз жюри — танцевальная группа «Кировградочка» (МАУ «ДК Металлург»)

— в номинации декоративно-прикладное искусство:

Специальный приз жюри: Косачева Галина (п. Левиха, ДК «Горняк», клуб пожилого человека «Надежда»)

3 место: Паньковская Фаина (п. Левиха, ДК «Горняк», клуб пожилого человека «Надежда»)

2 место: Мишина Наталья (п. Левиха, ДК «Горняк», клуб пожилого человека «Надежда»)

1 место: Подобрий Ольга (Кировградский Техникум ПТС)

Победители отправятся представлять Кировградский городской округ на Окружной этап!

Фото: Собина А.О.

Екатерина А.

[wysija_form id=»8″]

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте: ЕкатеринбургНижний ТагилНовоуральскКировград Невьянск Верхний Тагил 
Одноклассники 
Facebook

 

 


ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ