Школьница из Невьянска завоевала «золото» на кубке России по шахматам

2431
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Ялте прошел первый этап детского Кубка России по шахматам, на котором юные вундеркинды из Свердловской области выступили очень достойно. А школьница из Невьянска заняла (внимание!) – первое место!!!

Как сообщает администрация Екатеринбурга, Ангелина Баушева набрала 8,5 очков из 9 возможных на этапе Кубка РФ, среди девочек до 9-ти лет. Этого оказалось достаточно для того, чтобы оставить позади конкуренток из других регионов России.

mebelux
mebelux

Кроме того, в паре со своим отцом, Алексеем, она заняла 3-е место в семейном турнире. А по шведским шахматам – стала серебряным призером в дуэте с тренером Ильей Юсуповым.

Второе место, в той же возрастной категории, также досталось спортсменке из Свердловской области — Ксении Лабазниковой из Екатеринбурга. В ее активе набралось 7,5 баллов.

Среди мальчиков на турнире отличился екатеринбуржец Василий Кобец. С 8,5 баллами он взял серебро в аналогичной возрастной группе. По сумме очков его обошел мальчик из Махачкалы – Таймаз Темирбеков.