Спортсмены Кировграда и Невьянска выступили на соревнованиях УрФО

1076
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В прошедшие выходные спортсмены из Кировграда и Невьянска выступили и стали призерами на соревнованиях УрФО.

Довольно успешно спортсмены Кировграда и Невьянска выступили в прошедшие выходные на соревнованиях УрФО.

mebelux
mebelux

Так, 18 января все три бойца из Невьянска стали призерами Чемпионата Уральского Федерального округа по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 лет, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет. Он проходил в Нижнем Тагиле и собрал в СДЮСШОР «Уралец» лучших спортсменов из городов Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

По правилам универсального боя участникам соревнований необходимо было пройти полосу препятствий, а также проявить меткость. Причем не только выстрелить из пневматического оружия, но и произвести метание ножа.

После чего участникам предстояло провести два раунда по правилам универсального боя.

автополис
автополис

В итоге воспитанники клуба «Витязь» привезли с чемпионата три медали. Золото завоевал Сергей Коминов (тренер А. Данилов), серебро Иван Пшеницын (И. Шаповал), а бронзу Иван Зиновьев (А. Попов).

Не менее успешными выдались выходные и для спортсменов из Кировграда. 19 января ребята принимали участие в Первенстве Уральского федерального округа по киокусинкай среди юниоров и юниорок 16 — 17 лет. Он проходил на площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса «Орджоникидзевский». В программу вошли «кумитэ», «ката» и «ката-группа».

Чемпионкой турнира и обладательницей золотых наград в «ката» и «ката-группа» среди девушек 16 — 17 лет стала Мария Агафонова. Воспитанница кировоградской ДЮСШ Алиса Евсеева, к сожалению, не вошла в тройку лидеров, став четвертой в своей весовой категории.

Тем не менее, поздравляем мальчишек и девчонок с достойным выступлением и наградами! Желаем удачи и ждем отличных результатов с всероссийских соревнований!