Свердловчанин выплатил полмиллиона рублей алиментов, чтобы избежать уголовного наказания

95
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пресс-служба ГУФССП Свердловской области

В Сысерти мужчина полностью выплатил долг по алиментам на сумму около 505 тысяч рублей после того, как в отношении него было повторно возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУФССП Свердловской области.

Исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание дочери 2009 года рождения было открыто в Сысертском районном отделении судебных приставов. Согласно решению суда, отец обязан был выплачивать половину прожиточного минимума ежемесячно. Однако свои обязательства он систематически игнорировал.

В 2024 году мужчина уже был привлечён к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ за неуплату средств на содержание ребёнка и получил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. Несмотря на это, он продолжал уклоняться от выплат, не представив никаких уважительных причин.

Когда было возбуждено второе уголовное дело, должник осознал возможные последствия, признал вину и добровольно полностью погасил образовавшуюся задолженность. В связи с этим производство по делу было прекращено, и мужчина освобождён от уголовной ответственности. Ребёнок в результате получил всю причитающуюся сумму.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram