Свердловская область вошла в топ-10 регионов по информационному сопровождению нацпроектов

119
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото: АНО «Национальные приоритеты»

Свердловская область заняла место в десятке лидеров рейтинга регионов по качеству информационного сопровождения реализации национальных проектов в 2025 году, передает Департамент информационной политики региона.

Итоги подвели на образовательной сессии для сотрудников проектных офисов и пресс-служб субъектов РФ, которая прошла в центре знаний «Машук» в Ставропольском крае.

С августа 2025 года в ряде регионов, включая Свердловскую область, в тестовом режиме начали применять новые алгоритмы оценки эффективности работы по информированию о национальных проектах. Их результаты и перспективы также стали темой обсуждения на форуме.

В рамках сессии представители областей представили символы и практики, отражающие культурную идентичность и достижения регионов. Делегация Свердловской области презентовала «Свердловский кекс» как элемент культурного бренда и вклад в общероссийский диалог о значимости нацпроектов.

Мероприятие объединило более 200 специалистов из разных регионов страны. Участники обменялись опытом в сфере коммуникаций, обсудили вопросы запуска информационных кампаний, брендирования общественно значимых результатов, а также способы повышения эффективности взаимодействия с жителями.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram