В День Конституции в Невьянске разыграли Кубок прокуратуры

1493
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

12 декабря в День Конституции Российской Федерации в Невьянске разыграли Кубок прокуратуры. За звание лучших боролись юные любители игры в шахматы.

Вчера, в День Конституции в Невьянске разыграли Кубок городской прокуратуры. На площадке Муниципального казенного учреждения «Центр молодежной политики» на Ленина, 22 прошел турнир по быстрым шахматам.

mebelux
mebelux

В нем поучаствовало полсотни человек. И это не только юные жители Невьянского ГО, но и гости из соседних городов.

С началом традиционного турнира на Кубок Невьянской городской прокуратуры присутствующих поприветствовал заместитель городского прокурора Александр Тимощенко, а также помощник Сергей Баданов.

После напряженных, волнительных игр Кубок Невьянской городской прокуратуры, а точнее несколько кубков, достались шахматистам из Невьянска и Новоуральска.

автополис
автополис

Среди начинающих спортсменов 1 место завоевали Мария Никлюдова и Тихон Артемов. Серебро соревнований досталось Василию Бузунову и Алисе Щелкуновой. Все ребята — представители Невьянска. Бронзовые медали были вручены Артему Целишеву из Кировграда и Варваре Котовой из Невьянска.

В группе 9 — 11 лет чемпионами турнира стали Никита Ишутин из Невьянска и Ксения Медведева из Новоуральска. 2 место у Павла Смирнягина из «закрытого города» и Ульяны Беляевой, г.Невьянск. Бронзовую медаль завоевал житель поселка Середовина Степан Марков.

В группе до 18 лет победителем стал невьянец Евгений Русаков. 2 и 3 место у Владислава Колесникова и Никиты Егорова из Новоуральска.
Также организаторы, а это отдел физической культуры, спорта и молодежной политики НГО, а также шахматный клуб «Улыбка», отметили Никиту Мякишева и Александра Насибуллина. Им досталась награда «за волю к победе!».