В ДЮСШ Невьянска прошел традиционный новогодний турнир

1886
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в ДЮСШ Невьянска прошел традиционный новогодний рождественский турнир по греко-римской борьбе. В нем приняли участие около ста ребят 10 — 12 лет.

11 декабря в ДЮСШ Невьянска традиционный новогодний турнир вновь собрал любителей греко-римской борьбы. И это не только дети — мальчишки 2008, 2009 и 2010 годов рождения, но и взрослые: тренеры, судьи и самые преданные болельщики — родители.

mebelux
mebelux

На борцовский ковер в этот день вышли более ста спортсменов из Невьянска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Каменск-Уральского, а также Режа, Первоуральска, Алапаевска и Тюменского района.

В результате схваток невьянцам удалось завоевать девять медалей.

Чемпионами турнира, который уже более полувека организует коллектив невьянской Детско-юношеской спортивной школы, стали четверо.

автополис
автополис

В весе 32 кг победу одержал Станислав Кочурин, а в весовой категории 38 кг Глеб Машенский (тренер Захид Юсупов).

В весе 28 кг чемпионом стал Кирилл Никоноров, среди спортсменов 35 кг Дмитрий Южанинов (тренер Юрий Ветлугин).

Серебро завоевали воспитанники Юсупова — Денис Чащин (27 кг), Ян Вазенмиллер (28 кг), а также воспитанник Ветлугина Дамир Вторыгин (41 кг).

Бронзу в копилку ДЮСШ в весе 41 кг в своих возрастных категориях принесли Камилл Фаттахов и Семен Александров (Юсупов).

На церемонии закрытия победителей и призеров поприветствовали организаторы соревнований, а также Дед Мороз и Снегурочка. Новогодние персонажи проверили спортивную подготовку участников турнира и поучаствовали в торжественном награждении.

Мальчишки получили заветные медали, грамоты и сладкие призы. Чемпионы соревнований и отличившиеся в схватках борцы — ещё и памятные подарки от друзей школы. Ими, кстати, все эти годы выступают не только предприниматели города, но и родители воспитанников ДЮСШ.

Поздравляем невьянских атлетов с достойными наградами!