В Екатеринбурге приставы разыскали мать, задолжавшую сыну 600 тысяч рублей алиментов

202
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пресс-служба ГУФССП по Свердловской области

Судебные приставы Кировского района Екатеринбурга нашли женщину, длительное время уклонявшуюся от уплаты алиментов на содержание своего 12-летнего сына, об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП Свердловской области.

Ребёнок на данный момент воспитывается в детском доме, в то время как мать, по информации ведомства, скрывалась и не проявляла интереса к его судьбе.

Исполнительное производство в отношении женщины было возбуждено давно. Однако на приёмы к судебному приставу она не являлась, места официальной работы не имела и регулярно меняла адрес проживания. Общая сумма накопившейся задолженности составила порядка 600 тысяч рублей. В результате мать была объявлена в исполнительный розыск.

автополис
mebelux

Найти должницу удалось по месту жительства её знакомого. При разговоре с приставами она объяснила своё уклонение от выплат тем, что копит деньги на новую квартиру и поэтому не может позволить себе платить алименты. При этом, по её словам, она подрабатывает уборщицей, а в магазине, где трудится, может получить положительную характеристику. Однако, как отметили приставы, ни это, ни заявления женщины не освобождают её от ответственности перед собственным ребёнком.

В отношении гражданки составлен административный протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ. В ближайшее время ей предстоит понести наказание — это может быть административный арест либо обязательные работы. Кроме того, если выплаты продолжат не поступать, женщине может грозить и уголовная ответственность.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram