В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кировградское» совместно с представителями Росгвардии и МЧС провели для учащихся 9–11-х классов школы № 2 патриотическую игру «Патриот». Мероприятие состоялось в рамках Месячника защитника Отечества.
Полицейские продемонстрировали школьникам современные образцы оружия и экипировки, состоящие на вооружении в органах внутренних дел. Оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Александр Губин подробно рассказал подросткам о принципах действия представленных образцов и особенностях их применения.
В ходе встречи специалист группы по работе с личным составом лейтенант полиции Валерия Белоусова отметила, что во все времена задача полиции остается неизменной – обеспечение безопасности граждан и защита их прав. Она также пригласила старшеклассников рассмотреть возможность поступления на службу в органы внутренних дел.
Специалист по воспитательной работе старший лейтенант полиции Анастасия Ширяева проинформировала учащихся о требованиях к кандидатам на службу, условиях приема в ведомственные вузы МВД России, а также о социальных гарантиях сотрудников. Она разъяснила преимущества обучения в институтах МВД, включая бесплатное образование, ежемесячное денежное довольствие курсантов и гарантированное трудоустройство после окончания учебы.
Школьники и педагоги поблагодарили сотрудников полиции за участие в мероприятии. Получить дополнительную информацию о поступлении в институты МВД и на службу можно в отделе полиции Кировграда.



