В Свердловской области реализуется социально-значимый проект «Память в наших сердцах» Министерства социальной политики Правительства Свердловской области, губернатора Свердловской области, который проводится ветеранами МВД.

22 июня 2026 гола в 11.00 час, в «Березовой Аллее»  г. Екатеринбурга»,  в  рамках  этапа «Эстафеты памяти», состоялся памятный митинг. После окончания митинга байкеры клуба «НОG -Екатеринбург»  доставили копии Знамени 393 отдельного зенитно-артиллеристского дивизиона   вместе с гильзами с Брестской священной землей  и  сувенирной продукцией в пятьдесят семь муниципальных округов области для торжественной встречи и последующегоразмещения на хранение  в   музеях, в память о подвиге наших земляков  при обороне Брестской крепости.

Акция «Эстафеты памяти» прошла в муниципальном округе Кировград. Городское мероприятие, наполненное особой атмосферой скорби и благодарности, прошло у   вечного огня мемориала Воинской Славы в  городе Кировграде. В числе почётных гостей были глава города Александр Оськин, его заместители,  ветераны ОВД и члены общественного совета, на мероприятии присутствовали учащиеся общеобразовательных школ  и  делегаты трудовых коллективов.

Сотрудники МОтд МВД России «Кировградское» открыли мероприятие, вынесли флагиРоссийской Федерации, Свердловской области, Кировградского МО.

Выступил байкер Темрюков Роман: «Этот день — напоминание о трагическом начале самой кровопролитной войны в истории человечества, унёсшей миллионы жизней. На фронтах сражались защитники Родины, в тылу трудились мирные жители, отдавая все силы для приближения Победы».

Участники мероприятия, склонив головы, почтили память павших минутой молчания — этот момент стал символом общей скорби и единства. 

Завершилось мероприятие торжественным ритуалом: участники  возложи цветы к вечному огню, отдав дань уважения тем, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу и мир на Земле.

МОтд МВД России «Кировградское»

Подпишитесь: