В Невьянске прошел турнир по шашкам

557
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Невьянске прошел турнир по шашкам. Первенство городского округа проходило в помещении шахматного клуба «Улыбка» с 18 по 28 марта. Участниками турнира стали порядка 20 спортсменов.

Такие соревнования на территории Невьянска не проводились несколько лет. Игроки в шашки уже изрядно по ним соскучились. И вот, в этом году, благодаря совместной, слаженной работе Центра физической культуры и спорта, Центра молодежной политики и тренера шахматных клубов «Каисса» и «Улыбка» мероприятие состоялось.

mebelux
mebelux

Несколько дней подряд участники соревнований играли в шашки друг с другом. В общей сложности, каждый спортсмен сыграл более 20 партий, прежде чем попасть в финал либо выбыть из соревнований.

Как сообщили в ЦМТ, победителем турнира стал Геворг Райсян, руководитель названных выше шахматных клубов. Второе место занял Александр Онохин. Третье заслуженно досталось Валентину Рыжкову.

После длительного перерыва в Невьянске прошел турнир по шашкам. А уже осенью этого года, на территории пройдет первенство города по шахматам. Планами на этот счет с ЦМП поделился Геворг Райсян.