Реклама. ИП Коньков

В Новоуральске в 2020 году откроется кванториум 

1807
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В скором времени юные новоуральцы смогут посещать свой собственный кванториум.

Министерство образования Свердловской области одобрило проект создания кванториума, представленный Станцией юных техников г.Новоуральск.

Детский технопарк начнут возводить уже этой осенью на 2 и 3 этажах Станции юных техников, которая и добивалась научной площадки в своем городе. А в эксплуатацию парк сдадут в следующем году.

автополис
mebelux

 

 

Все работы, а также установленное оборудование, по предварительным подсчетам обойдутся инвесторам (ТВЭЛ, бюджет Новоуральска и Свердловской области) примерно в пятьдесят миллионов рублей.

Кванториумы представляют собой площадки, предназначенные для подготовки будущих инженеров. С помощью современнейшего специального оборудования можно подготовить не только высококвалифицированных сотрудников, но и опробовать и внедрить новые технологии.

 

 

В Свердловской области кванториумы имеются только в Екатеринбурге (в Ельцин Центре и на детской железной дороге) и Первоуральске. В России же их 89 и сейчас более 80 тысяч детей посещают технопарки на регулярной основе.

 

Может быть интересно: В Госдуме готовят новые правила по сбору благотворительных пожертвований 

В Екатеринбурге поймали педофила, который пытался изнасиловать ребёнка

2 ноября в Нижнем Тагиле выступит рэпер GUF 

Внимание! Требуются рерайтеры!!! Свяжитесь с нами и узнайте подробности

Фото: m.yeltsin

Елена Г.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram