В Свердловской области подросток украл у родителей авто и устроил смертельное ДТП

857
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Свердловской области подросток украл у родителей авто и устроил смертельное ДТП
Фото: УГИБДД по Свердловской области

В районе села Прокопьевская Салда произошло смертельное ДТП, в котором погибли два подростка 16 и 12 лет.

Ещё одна 14-летняя пассажирка отечественной легковушки была госпитализирована в больницу с серьезными травмами.

mebelux
изображение_2022-06-09_151840314

Трагедия произошла вчера днем, 26 июля. По предварительным данным, 16-летний подросток за рулем «ВАЗа» превысил скорость, выехал на встречку и влетел в лесовоз.

Водитель и две пассажирки автомобиля не были пристегнуты ремнями безопасности. 12-летняя девочка сидела на заднем пассажирском сидении слева, а 14-летняя — справа. Все они были знакомы, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Было установлено, что 16-летний водитель гостил у своей бабушки и решил взять ключи от машины отца, чтобы покататься.

автополис
автополис

Автомобиль находился во дворе дома, а в прошлом году и вовсе был снят с регистрационного учета.

Девочки являлись сестрами. Родители школьниц также не знали, что они поехали кататься. Семья живет в селе Прокопьевская Салда, — добавили в автоинспекции.

За рулем лесовоза находился 57-летний мужчина, его водительский стаж составляет 29 лет. Мужчина пояснил, что легковушка вылетела на встречную полосу неожиданно, поэтому столкновения избежать не удалось.

Ранее мы рассказывали о том, что В Екатеринбурге пропал подросток

В Свердловской области ребенок разбился насмерть, выпав из окна

Судебные приставы приостановили деятельность буфета в Екатеринбурге

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий:

ВКонтакте

Одноклассники

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ