В Свердловской области вынесен приговор двум жителям Режа за убийство с особой жестокостью

76
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

Суд признал доказательства, собранные Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области, достаточными для осуждения двух местных жителей 2003 и 2004 годов рождения по п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью.

Трагедия произошла в ночь на 18 января 2025 года. После распития алкоголя в баре города Режа обвиняемые вступили в конфликт с мужчиной, заступившимся за другого гражданина. Они избили его руками и ногами, ударили бутылкой по голове и нанесли несколько ножевых ранений. Затем переместили потерпевшего в малолюдное место, где продолжили насилие.

Обнаружив неподалёку доски и дрова, злоумышленники решили сжечь жертву. Они закидали мужчину его одеждой и фрагментами досок, подожгли их при помощи бересты и зажигалок, дождались разгорания пламени и покинули место преступления.

В ходе расследования проведены осмотры, допросы, очные ставки, обыски, анализ видеозаписей и комплекс судебных экспертиз. Эксперты установили, что обвиняемые полностью осознавали свои действия и не нуждаются в принудительном лечении.

Суд приговорил их к 18 и 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram