В Свердловской области вырос интерес к подработке флористом

97
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Изображение от freepik

В преддверии Международного женского дня аналитики сервиса «Авито Подработка» изучили динамику спроса на временную занятость в цветочной сфере. Оказалось, что в 2025 году жители Свердловской области стали на 43% активнее откликаться на вакансии флористов по сравнению с предыдущим годом. Рост интереса объясняется сезонностью: к 8 марта нагрузка на цветочный ритейл кратно увеличивается, создавая дополнительные возможности для заработка.

Уровень предлагаемого вознаграждения за смену флористом существенно различается по регионам. В 2025 году самые высокие ставки зафиксированы в Москве – в среднем 5 157 рублей за смену. В Московской области исполнителям предлагали 4 291 рубль, в Самарской – 4 247 рублей, в Санкт-Петербурге – 4 109 рублей, в Татарстане – 3 619 рублей. Итоговый доход зависит от условий конкретного заказчика и продолжительности смены.

Параллельно с ростом интереса соискателей увеличивается и число предложений о временной работе. Наибольший прирост числа вакансий флористов в 2025 году отмечен в Новосибирской области (рост в 2,3 раза), Крыму (+82%) и Воронежской области (+50%). Бизнес все активнее привлекает временных сотрудников для закрытия пиковых нагрузок в праздничные дни. Директор сервиса «Авито Подработка» Сергей Яськин добавил, что сейчас на платформе тестируется отдельный формат заданий по сборке цветочных композиций.

Подпишитесь: MAX | ВК | ОК