В тагильской колонии ИК-6 прошёл яркий конкурс «Представление народов»

473
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

В ИК-6 города Нижнего Тагила ГУФСИН России по Свердловской области прошёл красочный конкурс, посвящённый Дню народного единства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Под руководством воспитательного отдела осуждённые женщины подготовили творческие номера, рассказывающие о традициях и культуре народов России.

Участницы представили зрителям и жюри колоритные выступления о якутских, белорусских, удмуртских, чукотских, башкирских, чеченских и русских обычаях. Конкурс сопровождался народными песнями, танцами и театрализованными сценками.

Каждый отряд продемонстрировал национальные костюмы и тщательно передал дух и ментальность представляемого народа. Мероприятие стало не только праздником дружбы и уважения между народами, но и напоминанием о значении единства в современном обществе.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram