Воспитанник ДЮСШ города Невьянска стал серебряным призером Первенства России

1249
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Невьянские борцы в минувшие выходные успешно выступили на всероссийских и региональных соревнованиях и привезли нескольких медалей разных достоинств.

С 14-го по 17-е марта в ледовом дворце «Полярис» во Владимире проходило очередное первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. В нем приняли участие более 500 атлетов со всех уголков страны — из 63 регионов.

mebelux
mebelux

Невьянск и Свердловскую область на всероссийских соревнованиях представлял воспитанник Заслуженного тренера России Захида Юсупова Михаил Беляев, вышедший на ковер в весовой категории до 110 килограммов.

vWeTMVkZ0Sw

По итогам схваток Миша стал серебряным призером Первенства России по греко-римской борьбе среди кадетов, а это значит, что у него есть реальные шансы в этом году попасть на Первенство Европы и Мира.

— Сегодня, 18-го марта у Михаила Беляева день рождения. Ему исполняется 17 лет. И хочется пожелать нашему богатырю здоровья, удачи, побед и достижений! — обратился к своему воспитаннику тренер Юсупов, для которого каждая очередная победа невьянских атлетов — это гордость за проделанный труд, как самих спортсменов, так и тренеров.

автополис
автополис

Отмечу, что победными минувшие выходные стали и для других невьянских борцов из ДЮСШ и клуба имени Савина. Несколько ребят 2004-2006 года рождения 16 марта выехали в Нижний Тагил, где прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти А.Лопатина. В нем поучаствовало около 120 спортсменов из многих уральских городов: Первоуральска, Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Алапаевска, Ревды и других.

На пьедестал почета удалось попасть пяти невьянских борцам.

Первое место в своей весовой категории завоевал Михаил Калашников, вторые места достались Константину Петрову и Данилу Ушенину (тренер Евгений Жаков).

Бронзовыми призерами турнира, посвященного памяти Лопатина, стали Артем Баландин и Михаил Кушнарев (тренер Юрий Ветлугин).