Юная екатеринбурженка стала чемпионкой мира по шахматам

1558
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Юная екатеринбурженка стала чемпионкой мира по шахматам. Мундиаль проходил в Мумбаи (Индия).

Четырнадцатилетняя Лея Гарифуллина привезла золото в Екатеринбург с ЧМ по шахматам в возрастной категории до шестнадцати, сообщает федерация шахмат СО.

mebelux
mebelux

Максимально возможное количество баллов на этом соревновании – 11, наша спортсменка заработала 8,5.

С ней вровень шла Назерке Нургали (Казахстан), но благодаря дополнительным показателям Лея стала золотой медалисткой, а у её главной соперницы серебро.

За время турнира наша землячка ни разу не проиграла. На ее счету 6 побед и 5 ничейных результатов.

автополис
автополис

Дот этого Лея уже становилась чемпионкой на мировом первенстве: блиц до четырнадцати лет.

Свое мастерство Гарифуллина приобрела, обучаясь в гроссмейстерском центре им.Карпова.

Может быть интересно: В Екатеринбурге на пешеходном переходе иномарка сбила бабушку с внучкой

Пламя и клубы дыма: в Кировграде произошел пожар