Новоуральский суд вынес приговор по делу о жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Подсудимый, местный житель 1977 года рождения, признан виновным в убийстве щенка. Об этом сообщили в МВД Новоуральска.
Инцидент произошел в ночь с 5 на 6 мая 2024 года в лесопарковой зоне закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). Мужчина нанес щенку по кличке Бони несколько ударов рукой и ногой по голове и телу. Согласно заключению судебной экспертизы, полученные травмы стали причиной смерти животного.
Подсудимый полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном. Суд учел это при вынесении приговора, назначив наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год. В течение этого времени из заработной платы осужденного будет удерживаться 5% в доход государства.
Дело было расследовано отделом дознания полиции, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.
МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский напоминает о недопустимости жестокого обращения с животными и призывает граждан сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы.