16 июля около 11 часов утра в наш поселок прибыл Крестный автоход с В-Тагильским чудотворным образом Божией Матери «Знамение».

576
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Все прихожане и многие жители поселка встречали образ Божией Матери на месте строящегося храма. Прихожане п.Левиха украсили образ цветами.

Священнослужители отслужили молебен. Красивое, звонкое и слаженное пение певчих задавало радостный тон праздника. Горячая молитва парила в воздухе, царило доброе расположение и единодушие потому, что поселок посетила Заступница и Покровительница всех православных. Дети тянули к Ней свои ручки, гладили и нежно целовали образ. Наша Небесная Матерь знает нужды каждого из нас, как никто другой.

изображение_2023-04-21_151859790
mebelux
изображение_2022-06-09_151840314

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Люди с любовью и надеждой просили о исцелении души и тела, благодарили Христа и Его Пречистую Матерь за выполненные работы по строительству нового храма. И с твердой верой, молили не оставлять нас без Своей помощи. Многие прихожане верят и не сомневаются в том, храм будет. Они знают, что нужно терпеливо поработать, приложить все свои старания и смириться. Не все полезно получить сразу. Через трудные ситуации, скорби или болезни, Господь вразумляет нас и исправляет. Летом 2021г. работы по строительству заморозились. Но именно в это время прихожане что-то поняли и переосмыслили. Пусть малыми шагами идем вперед, но главное – идем, без ропота и суеты, качественно.

Наш храм возводится на народные пожертвования прихожан разных городов и поселков. Строительство требует от нас бескорыстия и жертвенности. Построить храм – это не желание, а часть жизни тех, кто принимает в этом благом деле активное участие. Мы знаем, что жертвуя на строительство, человек потом получает от Бога сторицей.

автополис
автополис

После молебна все участники прошли под образом Пресвятой Богородицы, получив Ее благословение. С тихой радостью, нежностью и теплотой в душе, люди расходились по домам. А прихожане шли с надеждой и новыми идеями о предстоящей встрече с Божией Матерью 21 июля. Ведь это будет Престольный праздник нашего храма.
Пресвятая Богородица, спаси нас!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ