В Туле завершились Всероссийские соревнования по следж-хоккею «Кубок героев», проходившие с 31 июля по 5 августа. В турнире приняли участие шесть команд из разных регионов страны, среди которых были «Уральские волки» из Свердловской области, СХК «Донской рубеж» (Ростовская область), СХК «Кодар» (Забайкальский край), СХК «Омские крылья» (Омская область), сборная Удмуртской Республики и СХК «Штурм» (Нижегородская область). По итогам напряжённой борьбы свердловские спортсмены завоевали серебряные медали. Об этом рассказали в пресс-службе Благотворительного фонда «Ветераны СВО и КТО».
Отдельного признания удостоился нападающий «Уральских волков» Яков Евтюгин, получивший награду в номинации «Самый ценный игрок». Возвращение команды в Екатеринбург стало настоящим праздником: в аэропорту «Кольцово» их встретили танцоры в костюмах медведей, барабанщицы, группа поддержки с флагами, а также директор Благотворительного фонда «Ветераны СВО и КТО» Сергей Павленко. Он поздравил хоккеистов с достижением, отметив их высокий уровень игры и силу духа, проявленную в каждом матче.
По словам Сергея Павленко, серебро «Кубка героев» стало результатом упорной работы игроков, тренеров и поддержки фонда. Он подчеркнул, что подобные успехи демонстрируют, как спорт помогает ветеранам не только адаптироваться, но и реализовывать себя на высоком уровне. Благотворительный фонд продолжит помогать подшефным командам, включая «Уральских волков» и баскетбольную команду «Пари-Урал», чтобы они и дальше достойно представляли Свердловскую область на соревнованиях.