На территории Невьянского района и всей Свердловской области в период с 1 по 3 мая 2026 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Его цель — предупреждение ДТП, пресечение грубых нарушений ПДД и повышение безопасности всех участников движения.
Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением водителями требований ПДД. Особое внимание уделят выявлению нетрезвых водителей, пресечению фактов управления транспортом без прав или лишёнными права управления, соблюдению правил перевозки детей и использованию ремней безопасности.
Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго соблюдать ПДД и быть внимательными на дороге. Безопасность на дороге зависит от каждого участника.