В Серове возбуждено уголовное дело после хлопка газа в многоквартирном доме

325
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото СУ СК РФ Свердловской области

Следственный комитет России по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту инцидента, произошедшего утром 22 июня 2025 года в городе Серове. Об этом сообщили в СУ СК РФ Свердловской области.

В одной из квартир на пятом этаже многоквартирного дома по улице Зелёной произошёл хлопок, вызванный утечкой бытового газа. В результате пострадали четыре человека — жильцы двух квартир. Все они госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Расследование ведётся Серовским межрайонным следственным отделом СКР. Уголовное дело возбуждено по статье 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Следователи уже приступили к комплексу необходимых мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия и сбору доказательств. В рамках дела будут назначены судебно-медицинские экспертизы для определения характера и степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших.

Ход расследования находится на особом контроле у руководства следственного управления СК России по Свердловской области.

Подпишитесь: ВК | ОК | Telegram